ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Кто производит мебель?

Мебель... При запросе в любой поисковой системе выскакивает огромное количество производителей и продавцов данного вида продукции. Чем они отличаются?

Компании, занимающиеся производством "заказной" мебели, как правило используют ограниченный набор материалов и фурнитуры. Это связано с издержками производства и определенными договоренностями с поставщиками (скидки при закупке). При этом ценовой диапазон производимой мебели достаточно узок, а ассортимент ограничен. Так, например, компания производящая шкафы купе из ДСП с использованием определенной фурнитуры (рамок, роликов...), вряд ли предложит Вам широкий набор элементов для распашных дверей, ассортимент столешниц и фасадов, не говоря о некоторых нестандартных решениях (например, кровать в шкафу или барную стойку в коплексе со шкафчиками и мраморной столешницей).

Конечно сушествуют компании, способные поддерживать большой спектр элементов, но это автоматически сказывается на стоимости изделий. К тому же для комбинации различных элементов в конструкции с использованием фурнитуры от нескольких производителей требуется высокая квалификация сотрудников компании.

Второй вариант - небольшие креативные фирмы, которые в дизайне интерьера используют различные элементы от множества производителей начиная от элементов обстановки, заканчивая светильниками и элементами декора. Услуги подобных компаний также обойдутся недешево.

Третья категория (последовательность описания не приоритетная) - серийные производители. Эти компании выигрывают по стоимости, но о широте ассортимента, нестандартности и индивидуальности речи быть не может.

Все вышесказанное относится к выбору изделия по стоимости при равноценном качестве материалов и качестве изготовления.

Качество - второй не менее важный аспект для принятия решений. Низкая стоимость продукции в 99% говорит о невысоком качестве. Конечно в каждом секторе рынка есть определенные колебания цен между производителями, но сравнивать необходимо равноценные по качеству и комплектации вещи. Покупая автомобиль мы всегда знаем какой марки он должен быть и в какой комплектации. Поэтому вопрос "Сколько будет стоить шкаф купе длиной 3 метра" равноценен вопросу "сколько стоит автомобиль".

Как найти компромис среди такого многообразия предложений: выиграть в цене, найти оптимальное нестандартное решение для интерьера квартиры, не потерять в качестве и т.п? Нужен совет человека, хорошо знакомого с мебельным рынком, фурнитурой и возможностями производства.

Мебель для кухни отличается от мебели в гостинной или спальне, прихожая отличается от детской и т.д. Удовлетворить все потребности, пользуясь услугами одной компании практически невозможно (если не делать скидку на функциональность, удобство эксплуатации, дизайн...).

 Но максимально ограничить количество подрядчиков возможно. Развивая тему отличий различных видов мебели все варианты упомянуть не удастся их очень много (корпусная и встроенная, дерево, ДСП и МДФ...).

Мы не предендуем на звание лучших знатоков мебельного рынка, но всегда готовы помочь в поиске оптимального решения. Универсальных решений не существует. Есть решения максимально приближенные к идеалу.

 


Константин Новиков
http://
25-05-2004

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт