ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Автоматический полив - главное средство превращения невзрачного ландшафта в Райский сад.

Сегодня все больше и больше умов и финансов современных предпринимателей заняты современными методами орошения приусадебных хозяйств, муниципальных парков и всех, пусть даже небольших, земельных территорий: во дворе жилого дома, вокруг гипермаркетов, центральных улицах и бульварах нашего города, при школах, детских садах, больницах и т.п.

С 2000 года мы занимаемся внедрением в повседневную жизнь систем автоматического полива, а значит рационального использования водных ресурсов, экологической чистотой окружающего нас мира. Автоматический полив, подобно циклону, надвигается на Россию из жаркой Калифорнии через Европейские страны. Современный садовник - это давно уже не дядька с лопатой или совком. Садовник сегодня - это современный специалист, владеющий сложной садовой техникой: мини-трактор, снегоуборочные машины, культиваторы и т.п., и..... конечно Системы Автоматического Полива. Не одна сотня ландшафтных компаний поднялась на волне бума в коттеджном строительстве. Этими фирмами многое уже благоустроено, озеленено, посажено (растений) и все это передано потребителю в пользование. Однако ни в одном дендрологическом или ландшафтном проекте нет методик по сохранению и умножению, поддержанию элементарного экологического равновесия, на освоенных землях. И теперь землевладельцы, в одиночку, перед компьютером, ищут способы сохранения своих прекрасных садов и изумрудных лужаек. Появился и неумолимо растет спрос (в геометрической прогрессии) на современные средства орошения зеленых насаждений. Оглянитесь на Запад и вы поймете, что автоматический полив там - это реальная повседневность. Такое же развитие событий ожидает и нашу страну. Вчерашний учитель ботаники, в лучшем случае, стал ландшафтным дизайнером, а учитель по труду - озеленителем. Совершенно отсутствует образовательная база у современных ландшафтников и озеленителей. Главное ведь не продать экзотическое растение а сохранить его, приспособить к нашим климатическим условиям. А если на одном участке соседствуют разные растения с различными нормами полива? Как можно огульно, из шланга поливать собственный ботанический сад?

Большой коллектив ученых в содружестве с дендрологами, ботаниками и производственниками давно изобрели и распространили в цивилизованных странах приборы и устройства с использованием новейших технологий для индивидуального полива растений в автоматическом режиме. Но кто знает в России об этих разработках? По настоящему занимается внедрением автоматического полива в повседневную жизнь россиян, только дистрибьютор компании HUNTER. В этих целях, собственными силами, переводится с английского языка и печатается типографским способом методическая и техническая литература на русском языке по установке и обслуживанию, а главное - проектированию систем автоматического полива. Азбучная истина Автоматического полива – это проект. Известно, что успех поливочной системы, изумрудная лужайка перед домом, благоухающие цветники и декоративный огород с экологически чистой зеленью и т.п., зависит от профессиональных навыков проектировщика, его знаний оборудования, творчества в работе.

Бесплатное распространение такого рода литературы, как и ежегодное участие в престижных выставках типа "Русские Сады 2004" вывело сегодня компанию HUNTER на первое место среди остальных российских, немногочисленных дистрибьюторов профессионального оборудования для систем автоматического полива. Всего в России три активно работающих официальных дистрибьюторов оборудования для систем автоматического полива, это HUNTER, Rain-Bird, и TORO. Но кто и что знает об этих компаниях, где их центры обслуживания и продаж, цены и ассортимент оборудования, обучающие семинары для кадрового состава ландшафтных фирм? Автоматический полив - главное средство превращения невзрачного ландшафта в Райский сад. Райские сады с изумрудными лужайками и фруктовыми деревьями с крупными, спелыми плодами - все это окажется у Ваших ног, если будет обеспечен правильный уход за прекрасными растениями, которые наполняют воздух вашей усадьбы благоуханием и радуют взор своей красотой. Многие восхищаются красотой и изысканностью небольших садов в Германии, Прибалтике и вообще в Европе - при этом совершенно забывая, что весь цивилизованный мир использует современные и престижные методы ухода за средой своего обитания. Автоматический полив стоит на первом месте в списке этих престижных и современных методов. Ученые биологи, в одной команде с физиками и механиками, создали очень гибкие средства полива зеленых насаждений. Их повсеместное внедрение улучшает экологическую обстановку в целых регионах. Самый достоверный обзор оборудования для автоматического полива смотрите на популярном сайте "ПОЛИВМАСТЕР". На страницах самого популярного и хорошо иллюстрированного сайта Вы найдете расширенную информацию о системах автоматического полива от лучших компаний Мира. Детальное и понятное описание работы и установки системы автоматического полива сделают вас знатоком темы. Широчайший ассортимент оборудования и комплектующих приятно удивят своей ценой и помогут осуществить самый привлекательный проект ландшафтного дизайна Вашей усадьбы, дачи, загородного дома. Советы опытного мастера помогут сделать правильный выбор. Более 20-ти иллюстрированных страниц популярного сайта «ПОЛИВМАСТЕР» помогут Вам стать экспертом темы и сделать правильный выбор в море предложений.


Автор: Сергей Борисович Евсюнин
http://
20-07-2004

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт