ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

За «смартлок» теперь можно получить срок. До пяти...

Российская компания Смартлок, ведущий поставщик биометрических дверных замков в России, наконец-то получила официальное свидетельство Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ на торговую марку «смартлок». Несмотря на то, что приоритет товарного знака, так называемая «приоритетка» принадлежит ООО Смартлок с 20 марта 2004 года, административно-бюрократическая система скрипела колесиками больше года...

И наконец  20 июня 2005 года торговая марка «Смартлок» зарегистрирована в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации под номером 290882. Торговая марка зарегистрирована по пяти профильным категориям: от «замков, затворов и запоров различных модификаций» до «анализа компьютерных систем». От Москвы до самых до окраин. Ура, товарищи!

Но самое интересное, что теперь слово «смартлок» охраняется многочисленными законами Российской Федерации: от Конституции до Уголовного кодекса РФ, не говоря уже о таких специально-заточенных как «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» (от 23 сентября 1992г.) и «Об авторском праве и смежных правах» (от 9 июля 1993г.) Много в России законов...

Самый главный и основной закон РФ – Конституция, как известно, принтая Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, Статьей 44 утверждает, что «интеллектуальная собственность охраняется законом». Самым страшным законом для любого русского человека исторически является Уголовный кодекс Российской Федерации, поговорка «от тюрьмы да от сумы...» является неотъемлимой частью отечественного менталитета. Так вот УК РФ своей Статьей 146 «Нарушение авторских и смежных прав» гарантирует нарушителям «...лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей...». Вот так, оказывается, обстоит дело с авторскими правами, они надежно защищены российскими законами. «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги», - прокомментировали нам ситуацию в Смартлоке.

В настоящее время Смартлок регистрирует в Федеральной службе по интеллектуальной собственности РФ еще несколько торговых знаков и одно изобретение.

С текущим географическим охватом регионов РФ и модельным рядом продуктов компания Смартлок де-факто является лидером российского рынка потребительской биометрии. На сегодняшний день компания представляет пять основных моделей смартлоков - Космо, Премиум, Техно, Боб и Доб. В скором времени будет официально представлена компактная модель смартлока под названием Спок!

Все модели автономны, питаются от батареек и используют в качестве ключа отпечаток пальца. В моделях используются оптические сенсоры собственного производства, а также разработки ведущих мировых производителей - американских компаний AuthenTech и SecuGen. В собственных сенсорах компании используется улучшенная технология распознавания nRoll-360. Сборка агрегатов смартлоков производится в Китае.

Кроме основной линии продуктов представлена линейка смарт-решений для офисов, сейфов, гаражных ворот и автомобилей. В настоящее время в этой линейке доступны модули «Юстас-Алекс» - биометрический брелок с контроллером двери и модуль «Мцыри» для сейфовых дверей и электромеханических замков. В скором времени планируется выпуск универсальной биометрической системы «Халас» на смарт-картах, представляющей собой биометрическую надстройку, совместимую с любыми существующими СКУД.

Компания Смартлок также ведет перспективные разработки в области комбинированного распознавания по радужной оболочке и трехмерному образу лица. Подробности - на сайте компании Смартлок www.smartlock.ru

Автор: ООО Смарлок
http://www.smartlock.ru
06-07-2005

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт