ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Трансформаторы и блоки защиты галогенных ламп

Трансформаторы и блоки защиты галогенных ламп

Основной причиной перегорания галогенных ламп является то, что температура нитей накала гораздо больше, чем у обычных ламп накаливания. Кроме того, на лампы губительно действуют даже небольшие «скачки» напряжения в питающей электросети. Все это и приводит к тому, что ресурс галогенных ламп в наших условиях оказывается совершенно недостаточным.

Блоки защиты галогенных ламп используются для предотвращения частого перегорания и продления срока их службы в несколько раз. Данные устройства позволяют уменьшить эксплуатационные расходы на освещение. Область применения: жилые, коммерческие и производственные помещения, подсветка рекламных щитов, наружное освещение фасадов домов.

Блоки защиты производства «Ноотехника» (Беларусь) рассчитаны на диапазон мощностей от 40 до 1500 Вт. Блоки защиты производства «Композит» (Санкт-Петербург) рассчитаны на диапазон мощностей от 1000 до 4000 Вт и предоставляют возможность подключения нескольких источников света.

В последнее время во всем мире стараются максимально использовать безопасное для человека напряжение. Именно поэтому широкое распространение получили галогенные лампы на 12 Вольт. Для понижения напряжения используются трансформаторы для галогенных ламп. На рынке присутствует широкий выбор как электронных, так и электромагнитных трансформаторов «Relco» (Италия). Входное напряжение: 220 В. Выходное напряжение: 12 В. Диапазон мощностей: от 10 до 250 Вт.

Relco также выпускает трансформаторы для светодиодов. Входное напряжение: 220 В. Выходное напряжение: 10 В, 24 В. Диапазон мощностей: от 0,5 до 25 Вт. Кроме того, существуют трансформаторы фирм «Трансвит», «Philips», «Brilux» в пределах мощностей от 20 до 200 Вт.

 


Автор: МПО Электромонтаж
http://www.electro-mpo.ru
25-06-2007

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт