ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Асфальтобетон - надежный материал!

Асфальтобетон – надежный материал!

Асфальтобетонная смесь - Строительный материал в виде уплотнённой смеси щебня, песка, минерального порошка и битума. Перед смешением составные части высушивают и нагревают до температуры 100-160°С. Различают следующие виды асфальтобетона: горячий, содержащий вязкий битум, укладываемый и уплотняемый при температуре не ниже 120°C; тёплый-с маловязким битумом и температурой уплотнения 40-80°C; холодный-с жидким битумом, уплотняемый при температуре окружающего воздуха, но не ниже 10°C.

Асфальтобетон может быть крупно, мелкозернистым и песчаным (наибольшая крупность зёрен, соответственно, 40-25-15-5 мм). Он применяется для покрытий дорог, аэродромов, эксплуатируемых плоских кровель, в гидротехническом строительстве. В зависимости от нагрузок и климатических условий к асфальтобетону предъявляются соответствующие требования по плотности, прочности, сдвигоустойчивости, водостойкости. Для приготовления используют фракционированные минеральные материалы и битумы, качество которых регламентируется государственными стандартами.

Назначение холодной асфальтобетонной смеси – максимально быстрый ремонт асфальтобетонных покрытий. Главных отличительных особенностей холодной асфальтобетонной смеси от традиционной смеси несколько: всепогодность, ввод в эксплуатацию отремонтированного асфальтобетонного покрытия сразу после завершения ремонтных работ, значительное сокращение срока ремонтных работ, холодные асфальтобетонные смеси укладываются без использования АБЗ.

Холодные асфальтобетонные смеси сохраняют свои свойства в любую погоду. Благодаря своему составу, они позволяют производить ремонтные работы асфальтобетонных покрытий весь год. При этом не требуется применения дорогой специализированной техники, а следовательно и затраты на её содержание и эксплуатацию исчезают.

Отремонтированное с помощью холодных асфальтобетонных смесей покрытие вводится в эксплуатацию сразу по завершении ремонтных работ, что удобно как для ремонтных служб, так и для автомобилистов. К тому же время ремонта асфальтобетонного покрытия при использовании холодных асфальтобетонных смесей сокращается на 20%.

Холодные асфальтобетонные смеси применяют при ремонте асфальтобетонных покрытий площадью до 1 квадратного метра. Виды асфальтобетонных покрытий, которые подлежат ремонту с помощью холодных асфальтобетонных смесей такие: улицы, дороги, площади, внутриквартальные проезды, проезжая часть мостов, эстокад, путепроводов, тоннелей, участки между рельсами трамвайных путей, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, дворовые территории.



http://peterasfalt.ru/produkciya/asfalt/informaciya_o_moschnostyah_kompanii.php
11-04-2007

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт