ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Публикации

Вилочные погрузчики Manitou

MANITOU - международная группа компаний специализирующаяся на производстве строительной, складской и погрузочной техники. В нашей стране она наиболее известна, благодаря поставкам телескопических погрузчиков MANISCOPIC и складской техники LOC. В 2006 году компания MANITOU открыла для себя новое направление – производство вилочных погрузчиков с электрическими двигателями и двигателями внутреннего сгорания, предназначенные для работы в складах и производственных помещениях. До этого вилочные погрузчики были представлены сериями: MSI – для работы на открытых площадках, MH – полноприводные модели и MC – вездеходные автопогрузчики. Производство вилочных погрузчиков расположено в городе Бопрео на западе Франции.

Вилочные погрузчики с дизельными двигателями серии CD «Chariot Diesel» и бензиновыми – серии CG «Chariot Gas» представлены моделями грузоподъемностью от 1,5 до 3,5 тонн. Эти модели погрузчиков предназначены для работы, в основном, на складах и производственных площадях. В качестве силового агрегата MANITOU остановила выбор на четырех моделях ДВС – это ISUZU с рабочим объемом 2200 и 3100 см ³ и Nissan - 2000 и 2500 см ³. Эти модели двигателей обладают высокой надежностью, о чем говорит тот факт, что эти двигатели устанавливаются на аналогичных погрузчиках различных марок. Погрузчики CD и CG комплектуются автоматической трансмиссией GRAZIANO – итальянским производителем трансмиссий для легковых машин, автобусов и спецтехники. Разработчикам компании MANITOU удалось создать погрузчики, которые на сегодняшний день превосходят по многим показателем существующие модели. Среди этих показателей можно выделить: наивысшую маневренность (радиус поворота для CD15 = 1880 мм), высокую максимальную скорость – 22 км/ч, высокая скорость подъема вил (CD 15 – 0,78 м/с).

Особое внимание было уделено эргономике рабочего места водителя. Погрузчики MANITOU комплектуются креслом с регулировками, а, также, регулируемой рулевой колонкой. Информативная панель приборов с контрольными лампами легко читаема в любую погоду. Щиток предохранителей, также, находится на рулевой колонке, для более легкого доступа и, в тоже время, сам защищен от попадания пыли и воды. Отличный обзор водителю обеспечивают панорамные мачты HOESCH с боковым расположением гидравлических цилиндров. В целях безопасности все погрузчики оснащены перегрузочным клапаном, который поднимать груз выше заявленного производителем. Прежде чем запустить серийное производство, все модели тщательно тестировались специалистами MANITOU и сейчас производитель заявляет срок службы не менее 5-ти лет интенсивной эксплуатации. Ориентировочная цена в Москве: 18 000 – 29 000 евро.


Автор: Подготовлено по материалам журнала "Склад и техника"
http://www.skladskoe.net/pogruzchik.htm
12-01-2007

За содержание статей представленных в рамках данного проекта, администрация ответственности не несет.
Смотрите также...
SiteCreation.ru 2002
Rambler's Top100 be number one Находится в каталоге Апорт